Ламинарные потолки от компании “БАИР Северо-Запад” | Баир официальный сайт

Ламинарные потолки от компании “БАИР Северо-Запад”

28 декабря 2023

Компания "БАИР Северо-Запад" представляет высокотехнологичные ламинарные потолки. Ламинарный потолок – инновационное устройство, разработанное с целью обеспечения надежной защиты оборудования, продукции или операционных столов от вредных воздействий: микрочастиц, пыли, аэрозольных частиц и патогенов, в соответствии с высокими стандартами качества, установленными в ГОСТ ИСО 14644-1 и ГОСТ Р 52539-2006.

Принцип работы ламинарного потолка заключается в создании локальной зоны высокой чистоты благодаря постоянному направлению потока воздуха через HEPA-фильтр с одним направлением. Это обеспечивает идеальные условия для поддержания оптимальной чистоты внутри помещения.

Помимо базовых характеристик, система ламинарных потолков может быть интегрирована в центральную систему кондиционирования чистых помещений. Это позволяет регулировать скорость потока воздуха, направление, температуру и влажность в соответствии с требованиями. Проходя через систему очистки, воздух освобождается от микрочастиц, аллергенов, микробов и вирусов, гарантируя максимальную безопасность.

Важным дополнением является возможность установки рециркуляционного модуля, который сокращает расход свежего воздуха, что особенно актуально для снижения нагрузки на вентиляционную систему. Кроме того, ламинарный потолок может быть адаптирован под конкретные требования заказчика, например, с добавлением канала для подключения операционной лампы.

С учетом герметичности внутреннего контура, монтаж ламинарного потолка обеспечивает создание ровной поверхности, легкой в очистке и дезинфекции. Изготовленный из оцинкованной стали с порошковым покрытием, корпус легко интегрируется в запотолочное пространство, обеспечивая эффективное функционирование.

Стандартная комплектация включает оцинкованный корпус, диффузор с перфорированной решеткой, крепление к потолку, высокоэффективный HEPA-фильтр, обеспечивающий эффективность фильтрации на уровне 99,995%, а также автоматику и датчики для контроля критических параметров.

Дополнительные опции включают использование нержавеющей стали AISI 304, нержавеющую сталь ГОСТ, различные варианты исполнения, антибактериальное покрытие BioGard PE, подсветку LED, системы теплообмена и инактивации, делая ламинарные потолки настоящим выражением инноваций в обеспечении чистоты и безопасности в современных условиях.

Наши эксперты глубоко погружены в инженерные решения, направленные на обеспечение непрерывной защиты вашего оборудования, продукции и производственных процессов от вредных микрочастиц и патогенов. Мы не просто поставляем ламинарные потолки – мы создаем интегрированные системы, соответствующие самым высоким стандартам чистоты и безопасности.

 

Обратная связь
*Обязательное поле для заполнения
*Обязательное поле для заполнения
Обязательное поле для заполнения
Нажимая кнопку “Отправить” вы соглашаетесь условиями пользовательского соглашения и политикой конфиденциальности